黃八渤十濱州市郵政局宿舍1號樓無法辦理不動產證問題

【字體:】 打印本頁
來信標題黃八渤十濱州市郵政局宿舍1號樓無法辦理不動產證問題
來信內容

黃八渤十濱州市郵政局宿舍1號樓自不動產改革后,兩年多無法辦理不動產證,不能正常交易,多次反映無果,要求公布進度,何時能解決?

來信時間

2019-09-26 16:10:46

回復時間 2019-10-12 09:31:13 辦件編號 201909260018204
信件狀態 已辦結 提交對象 市長信箱
信件分類 咨詢 信件主題 城建
信件來源 市長信箱 是否公開 公開
回復內容 經市自然資源和規劃局調查,有關情況如下:該房屋坐落的土地為出讓公共設施用地,需要建設單位根據《關于認真做好濱州市市轄區國有建設用地不動產登記歷史遺留問題處理工作的通知》(濱政辦字〔2017〕125號)辦理土地變更為出讓的城鎮住宅用地,目前建設單位沒有提交土地分割意見,待分割意見出臺后進行土地評估,評估完成可辦理不動產登記。

中共濱州市委、濱州市人民政府主辦 濱州市人民政府辦公室管理 市大數據中心承辦    聯系我們    網站地圖

魯ICP備05030417號 政府網站標識碼:3716000040 魯公網安備 37160202000284號 網上有害信息舉報信箱

夜色8